Уникальный лазерный микроскоп МИМ-340 представлен на конференции БИОТЕХМЕД

В Геленджике при поддержке Минздрава РФ и Минпромторга РФ проводится конференция БИОТЕХМЕД, генеральным партнером которой является холдинг «Швабе». В рамках форума состоялась презентация уникального лазерного микроскопа МИМ-340. Комплекс можно использовать в медицине, полупроводниковой промышленности, электронике, нанометрологии и ряде других сфер.

Лазерный комплекс, уже защищенный 19 патентами, дает возможность проводить исследования клеток на абсолютно другом уровне, отметил Анатолий Слудных, гендиректор АО «ПО «Уральский оптико-механический завод» имени Э. С. Яламова». На предприятии готовы выпускать по три микроскопа в месяц, которые, несомненно, будут пользоваться спросом как в РФ, так и в других странах.

В настоящее время отличных результатов добились специалисты лаборатории компьютерной цитоморфомерии Московского областного научно-клинического института им. М. В. Владимирского. На основе МИМ они разработали уникальную методику диагностики отторжения при трансплантации почки. Она позволяет диагностировать отторжение органа за трое суток до появления классических клинических признаков и проводить коррекцию схемы лечения.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!