Наталья Поклонская проконтролирует доходы чиновников

По итогам заседания высшего и генерального советов было решено сократить количество комитетов по сравнению с их числом в Думе шестого созыва на 4. Таким образом их станет 26, при этом формироваться комитеты будут не под конкретных депутатов, как было ранее, а под поставленные задачи. В ходе заседания было предложено назначить Наталью Поклонскую, экс-прокурора Крыма назначить руководителем комиссии в Госдуме по контролю за достоверностью декларирования доходов депутатов.

Предварительно известно, что всего в новой Думе будет 26 комитетов, половину из которых возглавят представители партии «Единая Россия«, по пять мест получат представители КПРФ и ЛДПР, ещё три достанется »Справедливой России». Напомним, что в Думе шестого созыва было 30 комитетов. Как сообщают источники СМИ, комитеты будут создавать не под депутатов, а под конкретные задачи.

Комитет по конституционному законодательству, руководителем которого был Владимир Плигин, не прошедший в Госдуму, объединят с комитетом по гражданскому законодательству. Есть большая вероятность, что его возглавит Павел Крашенинников.

Бывший заместитель главы Следственного комитета РФ Василий Пискарёв возглавит Комитет по безопасности. Наталья Поклонская выдвинута на пост председателя комиссии по контролю за достоверностью декларирования доходов депутатов. Безупречная репутация и профессионализм Поклонской сыграли решающую роль в принятии решения совета депутатов.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!