Джулиан Ассанж приготовил сюрприз для Хилари Клинтон

Джулиан Ассанж сообщил, что приготовил ряд документов об избирательной компании Хиллари Клинтон. Как утверждает основатель WikiLeaks возможно опубликованные позже материалы окажут влияние на выборы в США. О каких конкретно документах может идти речь никто не знает, но по словам Ассанжа некоторые материалы покажут реальную картину происходящего под довольно любопытным углом.

«Я не хочу раскрывать карты раньше времени. Будут опубликованы очень интересные документы полученные из разных источников и связанных с избирательной компанией одного из кандидатов в президенты Америки», - заявил Ассанж.

Напомним, что сайт WikiLeaks уже опубликовывал документы в июле текущего года, в которых сообщалось о поддержке Национальным комитетом Демократической партии Хиллари Клинтон в ущерб ее однопартийцу Берни Сандерсу.

До выборов осталось чуть больше двух месяцев, по данным на 25 августа Хилари Клинтон опережает своего соперника Дональда Трампа на 5,5 процента.

Добавим, что Джулиан Ассанж основал свою организацию в 2006 году. Как правило, на сайте WikiLeaks публикуются разоблачительные и секретные материалы. На данный момент сам Ассанж находится в Лондоне, в посольстве Эквадора, чтобы избежать экстрадиции в Швецию. Журналиста обвиняют в ряде преступлений среди которых преступления сексуального характера и изнасилование, но летом 2015 года с Ассанжа было снято несколько из них.

Сам же Ассанж считает себе невиновным, и опасается если его передадут шведским властям, те в свою очередь передадут его в США, где ему грозит наказание, вплоть до смертной казни.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!