В Омске завершился фестиваль уличного искусства «Стенограффия»

В Омске завершился уникальный по красоте крупнейший фестиваль уличного искусства «Стенограффия». Теперь работы художников украшают здания в различных точках города.

В течение трёх дней мастера создавали свои поистине уникальные объекты. Один из участников фестиваля, Константин Zmogk из Москвы изобразил на доме по ул. Чокана Валиханова, 11, богатыря Манаса. Целый Колизей с объёмными 3D барельефами и героями известных и любимых всеми мультфильмов изобразил Константин Александров из Павлодара. Одну из технических построек, на территории детской больницы №3 на улице Магистральная, разрисовали омские художники Марат ReMarik и Иван Крячко, для детей это настоящий подарок.

Самые большие и объёмные работы мастеров украшают здание музыкального училища им. В. Я. Шебалина и созданная совместно с горожанами историческая граффити-диорама Омска. Андрей Топоров из Екатеренбурга подарил городу изображение падающего рояля, а Омский граффити-художник Иван Predit обыграл необычную поверхность задней части сцены-ракушки в парке «Зелёный остров».

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!