Молодежь Омска подарила городу самую большую открытку

Открытка была создана школьниками Омска специально для социального проекта «Фестиваль добра». Она была представлена во время детского праздника, который проходил в прошлые выходные на территории парка «Зеленый остров».

Все посетившие это мероприятие получили возможность сфотографироваться с персонажами из известных сказок на фоне огромной открытки, которая представляет собой коллаж, состоящий из рисунков юных жителей Омска.

Помимо этого, на территории парка «Зеленый остров» была организована зона для развлечений, где посетители смогли поучаствовать в работе творческих интерактивных площадок и получить в качестве подарка праздничные атрибуты и сувениры.

Данный проект был поддержан компанией «Газпромнефть-ОНПЗ». Поддержку в организации праздника также оказали департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта, городской департамент информационной политики и муниципальные библиотеки Омска.

Во время мероприятия со словом к молодежи обратился глава профсоюзного комитета АО «Газпромнефть-ОНПЗ» Донских Николай. После торжественной речи состоялось награждение активных участников проекта благодарственными письмами от мэрии. В числе этих участников оказались учителя общеобразовательных и коррекционных школ Омска, Бикмаева Нэиля, занимающая пост заместителя главы департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта при Администрации города, и Чернявская Наталья, которая является главой БУ города Омска «Омские муниципальные библиотеки».

При обращении к награжденным заместитель главы города Омска Касьянова Ирина сказала, что Администрация города ценит их творческий подход и чуткое отношение к воспитанию молодежи. А также, что их активное участие в социализации детей имеет немалое значение для укрепления культурно-образовательного потенциала города, который в ближайшее время будет отмечать свое 300-летие.

Гигантскую открытку жители Омска смогут увидеть во время проведения «Дня Омича» на одной из площадок, а также на Дне города. В создании этой открытки, посвященной 300-летию города, принимали участие учащиеся общеобразовательных школ, детских школ искусства, коррекционных школ и участники городских клубов для молодежи и детей.

Во время проведения «Фестиваля добра» специально для молодежи проводились уроки изобразительного искусства. Именно на них они создали свои открытки к городскому юбилею.

Авторами проекта «Фестиваль добра» являются ученики лицея № 64. Данный социальный проект стал победителем в номинации «Лучший социальный проект» конкурса детской рекламы «Омская линия», который проводится каждый год. Кроме того, этот социальный проект победил в грантовом конкурсе, проводимом компанией «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «родные города».

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!