Бедные мужчины оказались самыми верными

Гонконгские психологи провели исследование, касающееся связи обеспеченности партнеров и их взаимоотношений. Оказалось, что деньги играют существенную роль в судьбе пары. В исследованиях были задействованы 182 человека (молодые китайские студенты).

На первом этапе ученые анализировали предпочтения более обеспеченных мужчин. Они редко были довольны внешностью нынешней избранницы, потому постоянно искали более выгодную пару, выбирая недолгие отношения. Бедных студентов, напротив, характеризовала верность своему партнеру.

Затем медики исследовали поведение девушек. Для них внешность второй половины была не так важна независимо от статуса и уровня дохода.

Во второй части исследования специалисты изучали поведение участников. Оказалось, что обеспеченные студенты знакомились более непринужденно. Финансовая независимость давала заметную свободу в поведении и снимала определенные барьеры.

Медики уверены, что аналогичные психологические законы действуют в отношении любых мужчин и женщин независимо от культур и наций.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!