Елена Мизулина прибыла в Омск с инспекцией

В Омск с инспекцией прибыла Елена Мизулина. Сенатор намерена остаться в городе до 20 мая. Рабочий визит Мизулиной связан с многочисленными обращениями граждан о состоянии дорог в области. Помимо этого сенатор лично пообещала президенту проконтролировать как идёт «реанимация» омских дорог. Также чиновница планирует принять участие в заседании Заксобрания Омской области. В этот раз Елена Мизулина практически выступит в качестве ревизора.

После прямой линии с Владимиром Путиным на дороги Омска обратили внимание федеральные власти. Напомним, что тогда жительница области, Екатерина Черненко, пожаловалась президенту не только на качество дорог в городе, но и на бездействие местных властей по этому вопросу. Президент уверен, что такая ситуация складывается в результате нецелевого использования выделяемых на ремонт дорог государственных средств.

Путин совершенно правильно отметил, что необходимо мотивировать организации занимающиеся реконструкцией дорожного полотна, организации которые выиграли тендер на эти работы. Именно они в будущем должны производить ремонт этих дорог, а также их обслуживать. Они будут заинтересованы в качестве своей первоначальной работы. А сейчас складывается совершенно иная ситуация: строят одни, ремонтируют вторые, обслуживают дорогу третьи, соответственно трудно проконтролировать куда расходуются средства.

Сенатор конечно помнит обещание омских властей закончить срочный ремонт дорог до 1 мая текущего года, но как говорится, обещанного три года ждут.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!