Родители пострадавшей девочки и зоопарк Барнаула подписали мировую

Родители 13-летней девочки пошли на мировую с барнаульским зоопарком. Подробности этой истории рассказал сам директор организации Сергей Писарев.

«Родители пострадавшей девочки и не думали подавать в суд, всё это придумали СМИ. Я извинился перед отцом девочки, и рассказал ему какие меры будут приняты в зоопарке, чтобы избежать подобных случаев. С нашей стороны будет обеспечена материальная поддержка этой семьи, лечение оплатит наша организация«, - рассказал директор зоопарка »Лесная сказка».

Писарев сообщил, что зоопарк ожидают некоторые изменения: помимо табличек на клетках хищников появятся тревожные кнопки, также появится предупреждающая надпись об опасности селфи с хищниками; на воротах зоопарка установят кнопку вызова охраны, также на воротах будут указаны номера телефонов экстренных служб. Клетки с хищниками дополнительно усилят сплошной сеткой, а на самом высоком вольере смонтируют смотровую площадку для кругового обзора территории. После случившегося заменят и сторожа, теперь зоопарк будет охранять частное охранное предприятие.

Напомним, что 10 апреля, в 10 часов вечера в зоопарке Барнаула тигр напал на 13-летнего подростка, которая пыталась сделать селфи с животным. Хищник разорвал ногу девочке, на спасение подростка понадобилось 40 минут. Конфликт решился мирно, родители девочки не имеют претензий к организации, которая в свою очередь обязалась материально помочь семье пострадавшей.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!