Новосибирские мошенники практикуют новый вид заработка

Новосибирский Минздрав обеспокоен частыми случаями мошенничества от лжеврачей, которые гарантируют оказание медицинских услуг на высшем уровне.

«Злоумышленники представляются работниками министерства здравоохранения Новосибирской области или врачами государственных клиник», - говорится в сообщении Минздрава Новосибирской области.

Таким образом по запланированному сценарию в Минздрав обратилась пенсионерка, которая утверждала, что ей назначен приём у врача в здании правительства Новосибирской области. Конечно, никаких докторов там не было, после выяснения всех обстоятельств случившегося сотрудники Министерства здравоохранения вызвали полицию.

Женщина рассказала, что ранее по телефону с ней связались якобы сотрудники областного правительства, которые предложили ей пройти дистанционное обследование. Первым этапом которого стало отправка генетического материала для проведения анализов. Через некоторое время пенсионерке вновь позвонили и сообщили, что у неё обнаружено серьёзное смертельно опасное заболевание, и предложили лечение стоимость которого составит 500 тысяч рублей. Испугавшись за собственное здоровье жительница Новосибирска перевела требуемую сумму на указанный счёт, после чего ей был назначен приём у лжеврача в министерстве здравоохранения Новосибирской области. Таким образом женщина и попала в областное правительство, чтобы получить лечение.

Правоохранительные органы начали проверку по данному случаю, известно, что выявлено ещё несколько случаев подобного мошенничества.

Автор: Екатерина Токарева
Поделитесь новостью со своими друзьями!