В омских дворах стреляют по собакам

Резонансный случай произошёл в одном из омских дворов. В Советском округе, во время вечерней прогулки у женщины погибла собака, экспертиза показала, что в животное стреляли из огнестрельного оружия.

По данным следственных органов неделю назад в районное отделение полиции обратилась женщина, которая рассказала, что она вечером гуляла с собакой во дворе, где её обстреляли, пёс погиб. По заключению ветеринара собака погибла в результате кровопотери, огнестрельное ранение повредило аорту.

В социальных сетях по этому поводу развернулась целая баталия комментариев. Кто-то осуждает стрелявшего, обвиняет его в убийстве невинного животного, но многие поддерживают «киллера«. Пользователи буквально кричат, что »собачники не хотят убирать за своими питомцами, которые загадили все дворы и детские площадки, бегают, пугают детей у подъезда, убить всех».

Правоохранительные органы проводят проверку по данному происшествию. Очевидцев просят сообщить любую информацию по данному факту по телефонам 63-04-04 или 02.

Автор: Екатерина Токарева
Поделитесь новостью со своими друзьями!