На субботник 23 апреля выйдут первые лица области

23 апреля в Омске пройдёт общественный субботник, активное участие в котором примут губернатор области Виктор Назаров и мэр Вячеслав Двораковский. Где конкретно будут работать первые лица региона пока не ясно.

Минувшим днём, 11 апреля, была выбрана дата для проведения общегородского субботника. 23 апреля представители общественных организаций, государственные и муниципальные служащие, общественники, работники предприятий выйдут на уборку города. В первую очередь планируется уборка территории общественного пользования: бульвары, скверы, парки, набережные, пешеходные зоны. В этот день из города вывезут не менее 5000 кубометров мусора.

Необходимо отметить, что предстоящий субботник рассматривается как важный этап подготовки к юбилею Омска. Уже с 18 апреля стартует подготовка к месячнику благоустройства и санитарной очистки территории города, а 23 апреля на улицы выйдут более 50 000 человек, чтобы сделать город чище. Помимо очистки городских территории от мусора планируется убрать сухостойную поросль, посадить новые деревья и кустарники, провести окраску заборов, павильонов на остановках, архитектурных форм и ограждений.

Большинство городских мест и объектов для уборки уже распределены между организациями и предприятиями. Помимо этого В. Назаров и В. Двораковский сами возьмут грабли и лопаты и выйдут на субботник. Напомним, что в прошлом году первые лица области трудились в Парке Победы.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!