Учёные США: Земле угрожает смертельная опасность

Поток смертельных комет направляются к Земле, считают американские астрофизики. По их мнению загадочная «девятая планета» направила кометы из пояса Койпера к Земле. Нашей планете грозит смертельная опасность.

Совсем недавно американские специалисты заявляли об открытии «девятой планеты» солнечной системы, а сегодня уже утверждают, что её активность может быть опасна для Земли. Учёные предполагают, что возможно миллионы лет назад именно эта планета стала основной причиной гибели всего живого на нашей планете.

В январе астрофизики Калифорнийского технологического института заявили на весь мир, что нашли доказательства существования гигантской холодной планеты в Солнечной системе, расположена которая достаточно далеко от Плутона. Новому открытию дали название «Планета девять». Дэниэл Уитмайер, специалист Университета Луизианы, уверен, движение планеты в поясе Койпера могло быть основной причиной прекращения жизни на Земле тысячи лет назад.

Уитмайер рассказал, что холодная планета уже направила поток комет различной величины в сторону Земли. Вращаясь вокруг солнца планета сталкивается с космическими телами, астероидами и планетами в ближайшей к Земле точке, таким образом направляя их в сторону нашей планеты.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!