Агитпоезд «Знание» запустили ведущие омские вузы

Необычную программу-презентацию запустили ведущие вузы Омской области. С помощью Западно-сибирской железной дороги институты и университеты Омска представляют свои образовательные программы будущим выпускникам школ и их родителям. Электропоезд «Знание», состоящий из шести тематических вагонов, посетит станции региона: Калачинская, Омск, Называевская, Исилькуль, Иртышское.

Каждый вагон электропоезда «Знание» посвящён одному из высших учебных заведений области. ОмГУПС, ОмПГУ, ОмГУ, СИБАДИ, ОмГАУ и СибГУФК представляют свои программы тремя тематическими блоками: информацию о факультетах, информацию о работе приёмной комиссии, представляют историю и выпускников вуза.

Поезд сопровождают лучшие творческие коллективы омских стройотрядов.

В течение недели организаторы планируют посетить пять крупных станций региона. Все желающие смогут ознакомиться и выбрать будущее место учёбы. В каждом вагоне работают экскурсоводы.

В пресс-службе областного правительства сообщили, что даже после основной программы презентации вузов, поезд будет курсировать по Называевскому направлению как обычный рейсовый состав. И до конца года родители и будущие студенты смогут ознакомиться с престижными факультетами региона.

Отметим, что идея и реализация нового проекта принадлежит ОАО «Омск-пригород». Совместно с Омским областным студенческим отрядом предприятие помогает выбрать профессию выпускникам школ региона.

Автор: Екатерина Токарева
Поделитесь новостью со своими друзьями!