Владимир Путин получит автомобиль из первой партии проекта «Кортеж» к 2018 году

К 2018 году планируется выпустить первые автомобили для перевозки высших руководителей страны. Лимузин отечественного производства получит Владимир Путин, проинформировал журналистов глава Минпромторга Денис Мантуров.

По словам министра, первые автотранспортные средства проекта «Кортеж» будут выпущены к 2018 году. Объем производства машин за 1-й год составит 200 единиц. Глава государства В. Путин получит автомобиль из первой партии, заявил руководитель Минпромторга РФ в ответ на просьбу журналистов сообщить, когда отечественную машину получит президент.

Мантуров рассказал, что сборка российских автомобилей будет осуществляться на базе института НАМИ. В текущем году на исполнение программы предусмотрено финансирование в 3,7 млрд. руб. Предполагается изготовление 4-х типов авто – лимузин, седан, минивэн и внедорожник. Внедорожниками заинтересовались в Министерстве обороны РФ, в данное время ведутся переговоры о поставках, сообщил чиновник.

Министр также заявил, что испытания лимузина проводятся уже на протяжении года. В ближайшее время планируется начать краш-тесты для седанов. Через четыре года выпуск новых авто будет увеличен до 5 000 машин каждого типа.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!