Фото Ленина и Сталина превратили в мелодию

Активные пользователи Reddit использовали сервис Face Melody имеющий японские корни, чтобы превратить фото известных личностей в мелодии. Среди особо знаменитых выделяются Ленин и Сталин. По словам пользователей Ленин «звучит» гораздо быстрее и веселее Сталина. Сервис запустили в Японии ещё в 2015 году, однако российским и другим пользователям он стал известен только сейчас.

Программа анализирует снимок, выделяя наклон лица, наличие улыбки, яркость снимка, разрез глаз и прочие параметры. Затем Face Melody генерирует видеоклип, главной особенностью которого становятся фрагменты загруженного изображения. Помимо этого пользователь видит и мелодию.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=eJdFcaEOFaI]

Как показывает практика интерактивные сервисы настолько привлекают пользователей, что те начинают экспериментировать с различным контентом. К примеру после запуска чат-бота Microsoft Tay через несколько часов его пришлось отключить, потому что Tay начала упоминать в беседах Гитлера, Трампа, критиковать знаменитых на весь мир личностей и комментировать разговоры пользователей.

Ранее специалисты Microsoft презентовали сервис распознавания эмоций человека. Программа пытается определить на лице соотношение эмоций между счастьем и грустью, отвращением и презрением, страхом и сочувствием.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!