Товарища Назарова заключили под стражу сроком на 2 месяца

Пока Виктора Агаркова везли в больницу суд вынес решение о его заключении под стражу.

До лета закрыли в СИЗО предпринимателя Агаркова, приближённого к губернатору Омской области. Заседание состоялось накануне 29 марта, подозреваемому выбирали меру пресечения уже без его присутствия, Агаркову стало плохо прямо во время суда. Специалистами скорой помощи было принято решение госпитализировать подсудимого. Но заседание продолжалось, и уже в 8 часов вечера суд вынес решение заключить предпринимателя под стражу сроком на 2 месяца. В больнице Агарков находится под стражей.

Ещё 2 фигуранта дела Александр Медведев, гендиректор компании «ОТК» и Вероника Попова, начальник финансового отдела уже к 9 мая могут выйти из следственного изолятора, если срок ареста не будет пересмотрен повторно.

Напомним, что Виктор Агарков подозревается в причастности к крупному мошенничеству в составе ОПГ. Речь идёт о поставках угля в Омскую область в особо крупных размерах. В ходе следственных мероприятий стало ясно, что руководители двух АО занимались закупкой угля по изначально завышенной цене у организаций находящихся под их же контролем.

Автор: Екатерина Токарева
Поделитесь новостью со своими друзьями!