Проект «Монетка на здоровье» в помощь тяжелобольным детям

Омский бизнес призывают помочь тяжело больным детям, которых в регионе уже более 300. Сейчас идёт активная подготовка к открытию первого в Сибири Центра паллиативной помощи неизлечимо больным детям и их семьям.

Благотворительный центр «Радуга« ведёт свою деятельность для того, чтобы помощь тяжелобольным детям, но одной моральной поддержки недостаточно. Грамотная паллиативная помощь требует больших затрат. Для этого благотворительный центр запускает проект »Монетка на здоровье», чтобы нуждающиеся дети могли получать непрерывную поддержку. Центр приобрёл здание под хоспис, сейчас там идёт ремонт. Уже совсем скоро Дом радужного детства откроет свои двери для маленьких больных детей.

Организаторы проекта предлагают омским бизнесменам и предприятиям использовать стикер «Монетка на здоровье« номиналом 10 копеек или 10 рублей на упаковке своего товара или производимой продукции. Таким образом при реализации продуктов со стикером, общая сумма по итогам месяца, будет перечисляться на счёт благотворительного центра «Радуга». За счёт такой акции будет оказана поддержка деятельности хосписа. Другими словами, акция »Монетка на здоровье» поможет тяжелобольным омским детям получать в хосписе качественную медицинскую помощь. С детьми и их родными будут работать профессиональные психологи, каждому окажут не только медицинскую, но и эмоциональную поддержку.

Основная особенность работы хосписа - европейский формат поддержки семьи и больного ребенка. В последние дни рядом с маленькой угасающей жизнью будет его семья. В любое время родные смогут окружить ребенка своим теплом и заботой. Профессиональная помощь специалистов поможет пережить этот трагический и сложный момент семьи, семья должна сохраниться, должна жить дальше.

«Партнёрство с нашим проектом «Монетка на здоровье» является долгосрочным. Присоединяясь к нам вы становитесь частью колоссальной социальной программы. Мы хотим обратиться к бизнесменам и организациям Омска и области проявить свою социальную позицию, помочь неизлечимо больным детям, стать нашими партнёрами на постоянной основе. Тяжело больные дети нуждаются в вашей поддержке», - призывает к действиям активист проекта Лев Юнгер.

На все интересующие вопросы можно получить ответ по телефону 908-902 в круглосуточном режиме. Также есть дополнительная информация на сайте Дома радужного детства.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!