Отправленный в почтовой посылке кот выдержал восемь дней

Сиамский кот сумел восемь дней выдержать в закрытой почтовой коробке для посылок, да еще и попутешествовать по Англии. Джули Баготт, готовя посылку записанными на DVD-диски фильмами к отправлению, не заметила находящееся там животное.

Посылка была отнесена на почту в городе Фалмут, на крайнем юго-западе Англии. Пункт назначения – город Уэртинг, графство Западный Суссекс. Общий путь, который пришлось преодолеть коту в заточении, составил 260 миль.

Получатели посылки были ошеломлены, увидев в коробке не только купленные фильмы, но и весьма симпатичного кота. У самого же кота впечатления были немного другими. Напуганное, нервное животное в начальной стадии обезвоживания пришлось срочно отправлять в ближайшую ветеринарную клинику. Там кота подлечили, а из микрочипа узнали о том, где искать его хозяев.

Хозяева тем временем находились в состоянии полной растерянности. Они расклеивали по городу объявления о пропаже домашнего любимца, не подозревая, что тот находится на расстоянии в 260 миль от дома. Но ветеринары из Уэртинга вышли на связь, и история приблизилась к своему счастливому завершению. Кот воссоединился со своей хозяйкой, так и не понявшей, как животное сумело остаться незаметным в небольшой по размеру коробке.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!