Фонд кино окажет поддержку омским кинотеатрам

4,4 миллиона рублей выделил Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии на оснащение кинозала в Таврическом районе Омской области. В посёлке появится настоящий, современный 3D кинотеатр отвечающий требованиям международного стандарта.

Грант в размере более 4,4 миллиона рублей получил МУК «Центр народной культуры и досуга» Таврического района. Все средства будут направлены на закупку экрана, аппаратуры, системы для 3D-показа цифрового и звукового оборудования для оснащения местного кинотеатра. Помимо этого будут приобретены комплекты взрослых и детских 3D-очков. Всё кинооборудование должно соответствовать международным стандартам.

С помощью портала госзакупок учреждение ищет исполнителя, способного осуществить поставку подобного оборудования. В техзадании указаны 300 взрослых и 150 детских 3D-очков, USB-Flash накопитель, усилители мощности, цифровой проектор, ноутбук с двумя видеокартами, пассивная 3D-система и прочее оборудование. Помимо этого оговариваются и сроки - 60 дней. Торги стартуют 15 апреля.

Напомним, что текущий год объявлен годом Российского кино. По этому поводу Фонд кино готов организовать поддержку кинотеатрам в посёлках и небольших городах. Жители которых не имеют возможности смотреть российские и зарубежные фильмы в качественном формате. Известно, что в Омской области поддержку окажут 8 кинотеатрам.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!