Священнослужитель в Липецке убил приёмную дочь

В отношении служителя церкви в городе Липецке возбуждено уголовное дело. Следователи считают, что мужчина изнасиловал и убил пятилетнюю приёмную дочь.

Односельчане шокированы произошедшим, многие отказываются верить, что в такой благополучной и набожной семье могло произойти такое. «Супруги воспитывали приёмную дочь, как свою, и относились к ней очень хорошо, она была пятым ребенком в семье», - говорят односельчане.

По данным СК по Липецкой области установлено, что приёмный отец, служитель сельского храма, изнасиловал и убил девочку. Мужчина сам заявил о смерти ребёнка, когда та не выдержав издевательств скончалась. Дело взято под особый контроль. Руководитель следственного комитета регионального СКР сообщил, что лично будет отслеживать результаты расследования. Также будет проверена работа местных органов опеки, в обязанность которых входит не только проверка приёмной семьи до процесса усыновления, но и после.

«21 марта мужчина избил и изнасиловал приёмную пятилетнюю дочь. Под тяжестью представленных доказательств служитель церкви дал признательные показания. Свой поступок он никак не объясняет. Известно, что мужчина помимо основной деятельности ещё учился в Воронежской духовной семинарии. Обвиняемый взят под стражу, сейчас в отношении мужчины выбирается мера пресечения», - сообщили в ведомстве.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!