В педофилии обвиняют омского организатора праздников

В отношении руководителя проекта помощи сиротам возбужденно уголовное дело. Следствие считает, что 18-летний омич причастен к совращению подростков. Пока известно о двух пострадавших, но жертв педофила может быть больше.

«В честь 23 февраля мы хотим организовать праздник для ребят. Поздравить сирот школы-интерната №16«, - сообщается в последнем комментарии в соцсети на личной странице подозреваемого. Помимо этого известно, что »меценат» работал в ночном клубе диджеем, а в свободное время занимался благотворительностью, помогал старикам и сиротам, был готов помочь с дровами одиноким матерям. Но большая часть мероприятий была посвящена детям и сиротам оставшимся без попечения родителей. Судя по откликам в социальных сетях, люди охотно принимали участие в подобных мероприятиях и поддерживали молодого омича. Более тысячи подписчиков подписались на страницу организатора проекта за довольно короткий срок.

«Он не один раз приходил к нам в интернат. Общался и проводил время с ребятами из младших групп, там в основном находятся дети от семи до 11 лет. На выходные хотел взять одного из мальчиков, но ему отказали. Позже между директором и гостем произошёл конфликт, руководителю крайне не понравилось наглое, настойчивое поведение Никиты», - сообщила выпускница интерната Татьяна Хведкевич.

Интересно, что ранее руководители интернетов не сообщали фактов нарушений со стороны гостей воспитательных учреждений, помимо этого сейчас во время следственных мероприятий они отрицают факт проведения каких-либо праздников.

«Не помню такого. Даже специально посмотрел фотографию подозреваемого в интернете. Нет лицо мне незнакомо. Вообще не каждый может организовать праздник в интернате, да и не все желающие могут прийти и вот так просто пообщаться с детьми», - ответил на звонок СК директор КОУ ДС «Адаптивная школа-интернат № 16» Пётр Губерт.

Да и вообще подозреваемый стал объектом всеобщего внимания после того как следственные органы сообщили о развратных действиях в отношении детей со стороны «мецената».

Друзья и единомышленники подозреваемого до сих пор находятся в шоковом состоянии. Они уверенны, что их друг ни в чём не виноват.

«Наше волонтёрское движение работает довольно давно, я уже в течении двух лет приезжаю к сиротам, привожу памперсы, игрушки, и никогда никаких развратных действий от Никиты я не замечала. Да бывает он ведёт себя крайне агрессивно и возможно некорректно, но это не даёт права накидываться на него», - сообщает Юлия Скепская, о каком поведении говорит девушка тоже непонятно.

Также Юлия упоминает о самих интернатах, в которых ей удалось побывать: «В детских домах происходят просто ужасные, трудно объяснимые вещи. Воспитатели пьют на праздниках, дети находятся без присмотра, и чаще предоставлены сами себе. Они словно амёбы, находящиеся под действием лекарств. Одна девочка рассказала мне, что уколы им ставят в пятки, там не видно. Именно по этой причине у Никиты и директора детдома случился конфликт».

В СК Омской области пока не готовы дать конкретных комментариев по этому делу. Необходимо изучить все материалы дела. Возможно пройдёт не одна проверка воспитательных учреждений, помимо этого подозреваемому будет назначена медицинская экспертиза, так как ранее он лежал в психиатрической больнице.

Неизвестно, сколько ещё детей совратил веселый организатор праздников, пока доказано 56 фактов развратных действий в отношении двух мальчиков 13 и 11 лет. Следствие обладает видеозаписью одного из потерпевших таких развлечений.

СК РФ по Омской области призывает пострадавших от действий педофила обратиться по телефону доверия следственного управления 395–506.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!