За игру на компьютере можно получить ножом

По данным следственного комитета по Омской области в одной из семей города произошёл конфликт между матерью и сыном. В результате ссоры 14-летний подросток оказался в больнице. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

С самого начала 37-летняя омичка пыталась ввести следствие в заблуждение. Женщина утверждала, что её сыну нанесли ножевое ранение на улице. После разговора с матерью и ребенком следствие усомнилось в достоверности показаний матери, так как полученные данные имели разногласия с опросом свидетелей места происшествия.

Как оказалось позже мать уговорила сына скрыть перед следователями тот факт, что она сама ударила подростка ножом во время ссоры. Женщина во всём призналась только после того как прошла тест на детекторе лжи.

По версии следствия, женщина находилась дома явно в нетрезвом состоянии. Она запрещала сыну играть на компьютере и забрала модем, положив его в карман халата. Подросток пытался отобрать модем у матери, пошёл за ней на кухню, где она готовила ужин, но получил удар ножом в грудь.

Врачи в больнице и родственники пострадавшего подростка до последнего были уверенны в версии матери, которая утверждала, что на сына напали на улице, мальчик также это подтверждал. Теперь следователи проверяют новые показания, а женщина отпущена под подписку о невыезде.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!