Российские учёные собираются доказать бессмертие человека

Российский предприниматель, молодой учёный в области кибернетики Дмитрий Ицков всерьёз заинтересовался вопросом бессмертия. Эксперт готов попробовать «перекачать» человеческий разум в компьютер, тем самым освободив его от биологической зависимости. Как утверждает Ицков его преследует одна мысль, возродить личность совершенно в другом теле.

«Да, это невероятно сложно, но реализуемо», - отметил Ицков.

Дмитрий Ицков является руководителем проекта «Инициатива 2045», в рамках которого работают специалисты в области робототехники, нейробиологи, учёные изучающие человеческое сознание. Специалисты готовы создать человекоподобного робота, в которого можно будет переместить личность человека.

Учёные уверенны, что работа компьютера и человеческого мозга идентичны. Робот сможет мыслить и испытывать человеческие чувства. Для эксперимента будет создан специальный андроид в виде человеческого тела, в который будет загружена цифровая версия мозга человека.

«Мы можем жить вечно, и я собираюсь это доказать. В течение следующих 30 лет я готов добиться бессмертия», - заявил Ицков.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!