Центр зоотерапии «Дверь в лето» приглашает к сотрудничеству

Фото: Московского центра канистерапии

Каждый владелец умной, воспитанной и доброй собаки может оказать помощь детям, страдающим редкими заболеваниями. Главное желание помочь ребятам и возможно узнать о своём питомце много нового.

Жительница Омска, Юлия Стрельская, обратилась ко всем неравнодушным жителям города с просьбой помочь в организации волонтёрского движения «Дверь в лето«. Уже совсем скоро в городе откроется центр помощи детям, страдающим аутизмом, синдромом Дауна и другими редкими тяжёлыми недугами. Волонтёры планируют вместе с психологами, неврологами и собаками оказывать помощь таким деткам. Как показывает практика канистерапия оказывает положительное психологическое действие на больного ребенка. После общения с собаками дети становятся смелее, добрее, сильнее духом. Во время »процедуры» ребенок всегда улыбается. Известно, что многие собаки чувствуют больного, нуждающегося в особенной заботе ребенка, и относятся к детям с особым терпением и вниманием.

Такое общение полезно и владельцам собак, многие открывают новые возможности своего питомца и гордятся не только его, но и своим достижением. Перед тем как принять собаку «на работу» её тестирует специалист, если показатели четвероногого друга подходят для работы с детьми её обучают кинологи, только после этого пушистый терапевт будет допущен до ребенка.

Организаторы благотворительного центра приглашают к сотрудничеству владельцев ретриверов, бернов и других контактных и добрых пород собак. Подробности можно узнать на странице <!--dle_url_begin--><!--dle_url_end--> или по телефону 8 962 034 51 62.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!