Омский уличный художник оказался уголовником

История бездомного художника затронула сердца многих омичей. Сочувствующие люди создали группу в социальных сетях, рассказали о трагической судьбе Владимира Бывальцева, о том как несмотря на трудности он продолжает жить и зарабатывать своим талантом деньги. Группа «ВКонтакте« »Владимир Владимирович – Перезагрузка» должна была привлечь внимание общественности и помочь художнику. Но создатели группы и не предполагали, чем всё это закончится.

Бывальцев рассказал, что рос он в детдоме. Позже жил у брата, который позже выгнал его на улицу. Во время сильных сибирских морозов Владимир Владимирович получил сильнейшее обморожение ног и их ампутировали. Несмотря на тяжёлую жизненную ситуацию одинокий мужчина продолжал заниматься любимым делом, продолжал писать картины. Неравнодушные жители Омска решили помочь бездомному и продали одну из его картин, а на вырученные деньги было принято решение восстановить все документы уличного художника. От Бывальцева требовалось заполнить лишь специальную анкету, в который должны быть прописаны все данные заявителя. Именно эта анкета и стала переломным моментом в жизни Бывальцева и омичей.

Как оказалось с виду безобидный 55-летний инвалид оказался убийцей. Первый свой срок Бывальцев отсидел за разбой, второй - за убийство.

«Был в колонии у меня враг. Ничего особенного такой же уголовник как и я. Только работал он на администрацию: был завхозом в штрафном изоляторе. Часто он просто дубинкой избивал других заключённых, даже за самое малое непослушание. И я частенько попадал под эту раздачу - лицом наверное не вышел. Однажды такое избиение закончилось сломанной ключицей и переломом семи рёбер. Тогда я принял решение, что такие люди жить не должны. В тот значимый для него и меня день освобождались несколько человек, в том числе и я, а мой «враг» видимо кого-то провожал, там возле зоны я его и зарезал. Потом сам сдался и сдал нож. Теперь я ужё получил реальный срок в колонии строгого режима», - рассказал Бывальцев.

После такого заявления, которое разместили омичи в интернете, многие отвернулись от уличного художника. Отказались помогать ему и стали осуждать. Многие вышли из группы «Владимир Владимирович – Перезагрузка». Хотя не все берутся судить другого человека, и считают, что каждый в своей жизни совершает ошибки и помогать друг другу просто необходимо.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!