Бананы: как они могут улучшить вашу жизнь?

Бананы можно назвать настоящим универсальным лекарством. Как показывают последние исследования врачей и диетологов, всего лишь два банана в день могут не только продлить жизнь, но и избавить вас от большинства заболеваний.

Каковы же преимущества бананов перед другими продуктами? Давайте разберемся.

1. Сгусток энергии. Бананы достаточно медленно перерабатываются и не содержат «пустые» углеводы. Именно поэтому бананы советуют употреблять перед силовыми тренировками. Калий, который входит в их состав, поможет избежать судорог и восстановит разрушенные микроволокна.

2. Отличное настроение. Микроэлемент триптофан помогает синтезировать один из гормонов счастья – серотонин. С утра всего лишь один банан сможет приободрить, а к вечеру избавит от накопившегося стресса и усталости.

3. Нормализация кровяного давления. Большое содержание натрия и калия защищает человека от сердечных приступов. А если вас замучила проблема бляшек в сосудах – ешьте бананы и добавьте больше физической активности.

4. Малокровие. Кто бы мог подумать, что бананы способны стимулировать выработку эритроцитов и ускорять процессы синтеза гемоглобина? Но, тем не менее, при анемии врачи часто советуют включать бананы в свой каждодневный рацион.

5. Желудок. Если вы болеете язвой желудка, бананы – еда наиболее безопасная. Все благодаря мягкой текстуре, которая может равномерно покрыть слизистую желудка. К слову, бананы могут согреть в холод и остудить тело в жару, так как являются отличным терморегулятором.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!