Ученые установили, что молочные коктейли могут оказаться опасными для здоровья ребенка

Специалисты-диетологи пополнили список продуктов питания, которые могут оказаться опасными для детского здоровья. Предложенная ими информация будет интересной и взрослому человеку, но больше всего это касается молодого поколения.

Кроме уже известных своим негативным воздействием на детский организм продуктов, в список попали: жареная рыба и картофель во фритюре, растительное масло и различные сладости, изделия из муки, а также молочные коктейли.

Ученые утверждают, что все перечисленные продукты при частом их употреблении способны создать определенные проблемы для здоровья ребенка. И в первую очередь они являются источником набора лишнего веса. Если коснуться вопроса наличия полезных веществ в этих продуктах питания, то здесь они присутствуют в минимальных количествах. Речь идёт не о белках, жирах и углеводах, а действительно о полезных микроэлементах и витаминах.

Ученые и специалисты-диетологи настойчиво рекомендуют для детского питания следующие продукты: каши, куриное мясо, овощи, свежие фрукты и зелень.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!