Швейцарские иллюзионисты подчинили себе 24 дрона

Фото: Magic Lab

Основной стратегией швейцарской компании Magic Lab является использование новейших технологий. При создании трюков специалисты компании по максимуму внедряют современные технологии в свои проекты. Последней разработкой стало использование одновременно 24 квадрокоптеров, которые, как по волшебству, стали подчиняться фокуснику.

Каждый квадрокоптер снабжён индикатором света и датчиком измерения расстояния. Для управления таким количеством беспилотников использовалась система, разработанная японскими специалистами. Компания Rhizomatiks Research специально для такого проекта разработала систему контроля и позиционирования. На создание уникального номера ушло больше трёх месяцев.

«Наш новый проект является одним из самых амбициозных. Мы создали волшебство, используя 24 беспилотника. Как стая дрессированных птиц квадрокоптеры летают вблизи и вокруг исполнителя. Под команду иллюзиониста они летают, пикируют, парят, выполняя свои удивительные фигуры высшего пилотажа. А потом, словно по команде, возвращаются в тот самый чемодан, из которого появились в начале фокуса», - рассказал о своём проекте Марко Темпест.

«Своим проектом, мы ещё раз подтверждаем обсуждаемую по всему миру тему об использовании и сохранности летающих дронов», - добавил швейцарский иллюзионист.

Напомним, что самую крупную «команду» дронов подняли в воздух представители компании Intel. В Лас-Вегасе, на выставке CES 2016 сто квадрокоптеров сопровождали светом симфонический оркестр, исполняющий произведение Людвига ван Бетховена.

Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!