Юная омичка, Анна Белыш, поставила очередной рекорд

Юная жительница Омска, Анна Белыш, установила очередной рекорд. Зажав лук со стрелой ступнями ног она произвела прицельный выстрел в мишень, причём в это время Анна стояла на руках вниз головой, на специальной подставке. Молодая рекордсменка сделала пять выстрелов, самым удачным оказалось попадание в мишень всего в двух сантиметрах от центра. Специалисты утверждают, что даже стоя на ногах человеку сложно попасть в мишень.

Главным судьёй и регистратором рекорда стал Станислав Кононенко, редактор «Книги рекордов России».

Добавим, что это не первое достижение Анны, ещё в 10-летнем возрасте она на глазах у многочисленной публики отжалась 1500 раз за 52 минуты, и тогда впервые попала в «Книгу рекордов Гинесса«. В 13 лет девушка привела в движение одновременно два автомобиля с помощью троса, общая масса машин составляла 2,5 тонны. Спустя год Анна решила надуть грелку, которая лопнула обеспечив ей очередной рекорд. Таким образом имя российской рекордсменки трижды занесено в »Книгу рекордов Гинесса».

По словам Анны, перед рекордом она долго тренировалась. Сначала научилась держать лук ногами просто лёжа на диване, потом пробовала выстрелить и уже позже совместила свои навыки цирковой артистки и выстрел из лука.

Омская знаменитость уже сообщила, что продолжит ставить рекорды. В планах Анны одновременно надуть грелку и произвести выстрел из лука. Как она это сделает, пока неизвестно, рекордсменка не раскрывает своих секретов.


Автор: Виктория Гренц
Поделитесь новостью со своими друзьями!