Техника Apple – причина отказа людей от ТВ

Международное информационное агентство Associated Press провело опрос среди нескольких сотен независимых респондентов, возраст которых варьируется от 18 до 30 лет. Согласно результатам, большинство молодых людей предпочитают проводить время со смартфонами и планшетами в руках, а не смотреть телевизор. Все свежие новости пользователи также узнают из мобильных устройств. Многие отказались и от ТВ-контента в режиме онлайн, найдя ему альтернативу.

Около 26% опрошенных не включают телевизор вовсе! Как признались участники исследования, портативная техника Apple (iPhone и iPad) прекрасно заменяет им и СМИ, и кинотеатры, и телевизионные программы. Видео они смотрят и в дороге, и дома. Значительная часть пользователей предпочитает отдыхать за играми под iOS. Поскольку опрос проводился на территории США, где доля владельцев Android незначительна, выводы делаются именно в отношении техники Apple, а не всей мобильной индустрии в целом.

Если сравнивать результаты с аналогичными показателями 2014 года, количество отказавшихся от TV людей возросло на 8-9%. Впрочем, постепенная стагнация телевидения обуславливается общей доступностью Интернета. Глобальная паутина стала неотъемлемой частью нашей жизни. Нет необходимости сидеть у телевизора и дожидаться начала любимого сериала, ведь все эпизоды можно посмотреть онлайн. Либо скачать с сайта. Не возникает проблемы с поиском желаемого контента.

Некоторые пользователи не покупают отдельные ТВ-приставки, а подключают планшеты к телевизору по HDMI-разъёму. Мощности мобильных процессоров становится достаточно для передачи HD-картинки на большой экран. В продаже есть и беспроводные проекторы, работающие по Wi-Fi. Исследователи предрекают окончательный отказ молодого поколения от телевидения в ближайшие годы, поскольку этот вид СМИ потерял актуальность для людей, привыкших ценить своё время.

Поделитесь новостью со своими друзьями!