Ученые из Австралии пытаются установить контакт с пришельцами

Согласно заявлениям специалистов из Австралии, наши братья по разуму, возможно, пытаются наладить контакт с Землей. К такому мнению они пришли после получения таинственных сигналов, посланных из другой галактики.

Австралийцы убеждены, что зафиксированные телескопом «Паркс» сигналы свидетельствуют о существовании внеземной жизни. По мнению астрофизиков с Зеленого континента, с нами пытаются связаться инопланетяне, поскольку имеется в виду получение радиосигналов. Судя по их характеру, они довольно резки и прерывисты. Информацией озадаченные специалисты решили поделиться с интернет-пользователями в социальной сети Твиттер.

По предположениям ученых, источник загадочных сигналов расположен на огромном расстоянии от Земли. Речь идет о миллиардах световых лет. От чего или кого исходят эти радиоволны, пока неясно. Но эксперты склоняются к двум версиям. По одной из них причиной являются процессы, происходящие на далекой планете, по другой – волны, исходящие от неопознанного летающего объекта.

На сегодняшний день сообщается о пяти принятых сигналах неизвестного происхождения. Кто и зачем пытается установить с нами контакт, неизвестно. Но астрономы надеются, что помощью этих радиосигналов им удастся разгадать тайну инопланетной жизни.

Поделитесь новостью со своими друзьями!