Мундеп Воробьев раскритиковал нехватку транспортной инфраструктуры в Петербурге

Депутат муниципального образования «Московская застава» Алексей Воробьев дал свои комментарии по поводу проблем в градостроительной политике Петербурга. По его мнению, власти города некомпетентно регулируют данную сферу. Нынешний подход Смольного и Беглова к делу увеличит количество многоквартирных домов, но загубит транспортную инфраструктуру.   

«Если вспоминать плановую экономику советского периода, когда отстраивались новые микрорайоны, для начала строилась инфраструктура, в том числе инфраструктура подъезда к этим микрорайонам. А сейчас у нас другая картина - человейники громадные, а дорог практически нет», - отметил депутат.

Воробьев считает, что проблемы Петербурга не только в некачественной уборке снега, о которой все говорят, но и в других сферах. Нужно менять руководство, тогда поменяется стратегия развития города. 

«Есть важный показатель жизни людей, такой как инсталляция, который должен рассчитываться по определенным формулам: дома не должны перекрывать солнышко для людей и все прочее, но на эти нормы всем плевать. Тут не только дороги, но и в принципе все, что связано с отстраиванием больших жилых массивов, оно не учитывает очень много чего. Поэтому получаем проблемы то в одном, то в другом месте», - указал Воробьев.

Также политик напомнил о пробке, которая образовалась 4 февраля на Московском шоссе. Он сообщил, что дорога настолько узкая, что по ней невозможно нормально ездить. Однако в Смольном пока не рассматривают перспективу расширения автострады.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!