Сделаны выводы, позитивные и правильные. Кошкин рассказал о значении событий 24 июня

Эксперт ассоциации военных политологов, завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин прокомментировал «Марш справедливости» Евгения Пригожина. По его мнению, события 24 июня сыграли важную роль в российских успехах в зоне СВО. 

Главное, что отметил Кошкин – это налаживание диалога власти и армии. Особенно эксперт отметил слаженную работу ВПК. В то время как страны Европы только пытаются наладить производство, Россия уже смогла это сделать. 

«Наши парни мужественно и стойко выполняют боевые задачи, но если их не обеспечить, не накормить, не обуть, не дать высокоточное оружие и не снабдить боеприпасами, то, извините, ни о каком боевом успехе речь вести невозможно, - резонно рассуждает эксперт. - Это важный момент. Думаю, все сделали соответствующие выводы, позитивные и правильные». 

Он напомнил, что украинское контрнаступление не возымело успеха, а на Купянском направлении Россия демонстрирует хорошие результаты. Все идет к победе, полагает эксперт. 

Причину провала украинского контрнаступления Кошкин видит в том числе в операции ЧВК «Вагнер» «Бахмутская мясорубка». Музыкантам удалось перетянуть на себя лучшие силы Украины и успешно их «перемолоть».

«Ни один западный аналитик не допускал мысли, что Киев не сможет взломать линию боевого соприкосновения с Россией. Они были уверены, расписывали, как ВСУ дойдут до Мелитополя, до Мариуполя, до Азовского моря, были уверены в том, что дойдут и перейдут границу. Но никто не допускал, что мы уничтожим всю боевую технику и личный состав в предполье», - отметил Кошкин.

Напомним, операция по освобождению Артемовска продлилась 224 дня и закончилась 20 мая 2023 года победой ЧВК «Вагнер». После этого «музыканты» передали позиции ВС РФ и отправились в полевые лагеря. 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!