Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объяснил, почему его заявления о ходе СВО расходятся с данными Минобороны

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объяснил, почему его данные о местоположении отрядов ВСУ в Запорожье расходятся с официальной версией. Об этом сообщает пресс-служба компании «Конкорд».

В ответ на запрос РИА «Новый День» Пригожин заявил, что расхождение объясняется тем, что президент России Владимир Путин получает недостоверные сведения о происходящем. Он отметил, что информация, которую преподносит Минобороны, — это «тотальное и бессовестное» вранье.

«Когда мы брали Бахмут, мы пускали туда всех военкоров, вы это хорошо помните, для того, чтобы они видели реальное положение дел. И никто никогда не рассказывал про тысячи уничтоженных танков и бронемашин. Это просто болтовня. Туда никого не пускают, ничего не показывают. Именно из-за того, что там колоссальные проблемы. У Шойгу и Герасимова подход простой. Ложь должна быть чудовищной, чтобы в неё поверили. И этим они и занимаются», - подчеркнул руководитель «оркестра».

Ранее Пригожин ответил на вопрос, является ли его последний комментарий по ситуации в зоне СВО «троллингом» замминистра обороны Украины Анны Маляр.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!