«У меня обнаружены «газель» и два автобусика»: Пригожин объяснил, кому предназначались обнаруженные силовиками наличные

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал информацию о найденной у его офиса «газели» с деньгами в ходе обыска. По его словам, средства в машине были предназначены для зарплат бойцов формирования.

В некоторых СМИ появились новости о том, что при обыске офиса Пригожина была обнаружена машина с деньгами. Основатель «оркестра» подтвердил эти данные, отметив, что нашли также «два автобусика».

«У меня обнаружена не одна «газель». У меня обнаружены «газель» и два автобусика, в которых лежали деньги, положенные на выдачу заработной платы, так называемые компенсации «груз 200» и другие вопросы», – приводит слова Пригожина пресс-служба.

В течение десяти лет ЧВК «Вагнер» использовала только наличные, указал он. Об этом прописано и в контракте с формированием. Глава военной компании подчеркнул, что тщательно соблюдает условия.

При этом всех устраивали наличные деньги, когда «музыканты» работали в Африке и на Украине, добавил Пригожин. Однако теперь правоохранительные органы пришли с обысками.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!