Нужен лишь пиар — общественник Сорокин про попытку чиновников Петербурга вмешаться в историю с детьми-инвалидами

Представители правительства Санкт-Петербурга не собирались вмешиваться в резонансную историю с коррекционной школой №4, где учителя издевались над воспитанниками. Они лишь желали заработать репутационные очки, заявил общественный деятель Никита Сорокин.

Информация об издевательствах над школьниками в учебном заведении получила широкую огласку около месяца назад. Тогда родители пострадавших детей обратились за помощью прокуратуру, подав соответствующее заявление. Вскоре после этого в Сеть попали записи диктофонов, где учителя обзывали детей или включали им вместо занятий различные мультфильмы. Юрист в беседе с журналистами Peterburg News отметил, что власти мегаполиса не пытались реально разобраться с ситуации. Вместо этого, они захотели получить рекламу своей деятельности.

«После огласки в СМИ скандала в четвертой школе какие-то его подчиненные попытались связаться с мамой ребенка, чтобы поговорить. Но так как мама уже чиновникам не доверяет, она попросила их связаться со мной, как с представителем. Я предполагаю, что они хотели сделать очередной пиар какой-то красивый. Но когда им сказали, что нужно связаться со мной, когда стало понятно, что нам нужен не пиар, а реальные действия, реальное наказание этих подонков, которые над детьми издевались, он тут же сел на лыжи и все, до свидания», — добавил Сорокин.

Специалист также высказал уверенность в том, что представители администрации действующего губернатора мегаполиса Александра Беглова в нынешнем скандале попытались действовать на показ. Кроме того, чиновников интересует лишь подготовка градоначальника к «перевыборам». Для этой цели в Смольном уже назначили новых «политических» вице-губернаторов — Наталью Чечину и Бориса Пиотровского.

Похожего мнения относительно предстоящей кампании придерживается и политолог Илья Турманидзе. Он не исключил возможности того, что недавние кадровые рокировки в администрации связаны с реализацией политических амбиций Беглова.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!