Пригожин: Минобороны прислало «вагнерам» типовую форму для заключения контракта

Руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин подтвердил получение шифрограммы от Минобороны с условиями подписания контракта и сроками предоставления всех сведений. 

Редакция телеграм-канала «Блиц» обратилась к основателю «оркестра» с просьбой подтвердить получение добровольческими подразделениями документа от Минобороны, в котором содержится требование до 15 июня заключить типовые договоры на контракт и предоставить в штаб объединенной группировки войск сведения о личном составе, вооружении и так далее. 

«Я не могу знать, получали ли их добровольческие подразделения, но ровно такую же шифрограмму мы получили в ЧВК «Вагнер»», - приводит комментарий Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее основатель «оркестра» заявлял, что ЧВК «Вагнер» в любом случае не будет заключать контракты с Министерством обороны России. Он акцентировал внимание на том, что никто из «музыкантов» не готов идти по пути позора, добавляя, что государство должно участвовать в обеспечении социальными гарантиями бойцов, которые честно выполнили задачу.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!