Пригожин подарил свою машину вдове погибшего на Украине бойца ЧВК «Вагнер»

Владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин побывал на местах захоронения «музыкантов», погибших в ходе проведения спецоперации на Украине. Он подарил личный транспорт супруге одного из бойцов.

Александр Смолов и Сергей Фомин в составе ЧВК «Вагнер» отстаивали интересы России на фронте. В ходе выполнения боевых задач погибли оба «вагнеровца». Пригожин приехал на могилы к павшим бойцам, куда его привезла гражданская супруга Фомина – Светлана Новикова.

Глава формирования поинтересовался у нее, чем может помочь. Женщина рассказала о плохой машине, а также нуждающемся в ремонте доме. В результате Пригожин решил подарить ей автомобиль, на котором приехал вместе с командой. Предварительно он уточнил, принадлежит ли транспорт компании.

 

«Ну мы сейчас вещи заберем тогда из нее, а машину оставим людям. Ну мы ремонтировать вам не будем, оставим новую машину. А ту продадите, дом отремонтируете. Пока государство льгот не дает, как говорится», — заявил основатель ЧВК «Вагнер» в видео, опубликованном пресс-службой компании «Конкорд».

Помимо этого, Пригожин пообещал взять на себя дела с документацией на авто. По его словам, расходы на оплату налогов для переоформления машины компания тоже берет на себя.

Ранее глава формирования приехал с визитом к семьям погибших «вагнеровцев» из Мурома. Он предоставил родственникам рапорт об освобождении Артемовска и передал заслуженные «музыкантами» медали.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!