«Мы должны говорить»: Пригожин о том, как важно доносить правду через СМИ о ситуации на фронте

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил о важности того, чтобы средства массовой информации доносили правдивые данные о ситуации на фронте.

Редакция военно-политического канала «Пора домой» направила запрос на имя главы формирования. Журналисты задали вопрос Пригожину, что делать, чтобы в ВС начали прислушиваться к талантливым и опытным офицерам.

«Всех офицеров, которые имеют критическое мышление, которые готовы выражать свое мнение и побеждать, их задвигают, если они не занимаются лизоблюдством. Это главная проблема нашей армии», — передает его слова пресс-служба компании «Конкорд».

Большую роль в данном вопросе играют СМИ. Важно, чтобы они сообщали правду, а не рассказывали «грустные истории», как противник бежал обратно с территории Белгородской области, отметил Пригожин.

«И если хоть какой-то квадратный метр Белгородской области перешел под контроль противника, мы должны говорить о том, что это та русская земля, которая законодательно принадлежит России, и мы не имеем права ее отдавать. А если кто-то отдает ее безнаказанно, то он должен понести ответственность и соответствующее наказание. Поэтому мое мнение и мой совет — нужно говорить то, что есть на самом деле», — подчеркнул глава ЧВК «Вагнер».

Нельзя дискредитировать армию, поскольку там «сила и дух» России — бойцы и солдаты. Те, кто пытается ее очернить неграмотным управлением — наносят настоящий удар, заявил Евгений Пригожин.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!