Жители Дальнегорска призывают мэра Теребилова решить проблему с беспризорными собаками в городе

Жители Дальнегорска жалуются в администрацию мэра Теребилова на ситуацию с беспризорными собаками, которые, сбиваясь в стаи, нападают на детей.

«Хочется озвучить такую проблему: возле бывшей начальной школы N 21, которая на бульваре, живёт целая стая собак. Многие об этом знают и видят. По утрам, если ребенок идет один по тротуару, они не дают прохода, кидаются», — написала в ТГ-канале администрации Дальнегорска местная жительница.

Женщина отметила, что собаки не нападают на взрослых, потому что те в состоянии отогнать их. По ее словам, на одну девочку чуть не накинулись собаки, но она успела их отогнать. Тем не менее, ребенок сильно испугался.

«Хочется обратиться к родителям, чтобы как-то детей предупредили, чтобы они по одному там не ходили, по территории школы тем более. В целом, ситуация бесконтрольная, собак там не одна, не две, даже не три, и все они немаленькие. Хоть там некоторые и чипированы, но это ничего не меняет: сегодня, завтра обошлось, потом это может трагедией обернуться, не дай Бог», — резюмировала женщина.

Стоит отметить, что плачевная ситуация с беспризорными животными в Дальнегорске стала следствием провальной политики главы города Александра Теребилова.

Ранее местные СМИ писали о случае с нападением домашней овчарки на маленького йорка, который закончился рваной раной у пса.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!