Пригожин заявил, что во время атак на Белгородскую область в тыловых лагерях ЧВК «Вагнер» будет «самый лучший курорт»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин посетил тыловые лагеря «вагнеров» и осмотрел помещения, в которых бойцы отдыхают, тренируются, лечатся и проводят свободное время. По словам Пригожина, в таком лагере находиться в несколько раз безопаснее, чем на приграничной территории РФ.

«Тут спокойно, безопасно. Сейчас, когда дроны в Белгород полетят всякие, ракеты, а потом и в Москву, здесь будет вообще самый лучший курорт», — сыронизировал Евгений Пригожин.

Также предприниматель посетил полковой штаб ЧВК «Вагнер», который «умещается» в нескольких квадратных метрах. Пригожин намекнул, что в «аналогичных структурах» штабы нередко занимают огромные здания.

Раненые бойцы, с которыми удалось пообщаться Пригожину, сообщили, что медики их «быстро на ноги подняли».

В ходе визита в тыловой лагерь глава ЧВК «Вагнер» также напомнил про поэтессу Анну Долгареву из Донецка, которая своими стихами о «вагнерах» вызвала осуждение со стороны российской элиты.

«Там начала безобразничать местная элита за то, что она «Вагнер» поддерживает. Только они не понимают, что им врага придется убивать самим с автоматами в руках. Я много раз уже говорил, что их дети пойдут и погибать будут за нас. Поэтому, как только они возьмут автоматы и будут свою кровь проливать, они могут критиковать нас как угодно. <…> Долгоревой респект и уважение от меня и всех «вагнеров». И пускай те, кто чем-то недовольны, они, собственно говоря, слюной подавятся», — заключил Евгений Пригожин.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» попросил пленных украинцев не возвращаться на фронт. Евгений Пригожин пообщался с солдатами ВСУ перед их отправкой на родину, а также встретился с вернувшимися из плена российскими бойцами.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!