«Если давят – значит я прав»: основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин рассказал, как постоянное давление сказывается на бойцах

Служащие в ЧВК «Вагнер» бывшие заключенные и экс-сотрудники ФСИН не имеют претензий друг к другу, конфликтов между бойцами нет. Об этом рассказал основатель частной военной компании Евгений Пригожин.

В ответ на запрос Telegram-канала «Инженеры ЧМ Флота» он рассказал, что внутри подразделения нет никаких конфликтов. Бойцы решают все спорные вопросы словами, на месте, поэтому ни у кого из них нет претензий к прошлому своих боевых товарищей. У «вагнеровцев» есть лишь настоящее и будущее, заметил Пригожин.

На второй вопрос о планах «музыкантов» он ответил, что после взятия Артемовска город будет передан Минобороны. После отдыха ЧВК «Вагнер» вернется к выполнению боевых задач при необходимости, а эта необходимость будет на 100%, уточнил основатель «оркестра».

Ответил Пригожин и на третий вопрос относительно оказываемого на него давления. 

«Давление на меня лично вызывает только серьезное поднятие боевого духа у бойцов, потому что, если давят, значит, я прав и они правы, потому что я высказываю их мнение во многом, в том числе когда свое высказываю», — сказал он в аудиосообщении, которое опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее Евгений Пригожин дал подробное интервью Константину Долгову. В нем он поделился мнением о самых разных вопросах, в том числе касающихся спецоперации, состояния российской армии и деятельности «оркестра» в Африке.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!