Пригожин рассказал о звонке Шойгу насчет Белгородской области: «Мне сказали не лезть»

Бюрократы виноваты в том, что противник прорывается на российскую территорию. Таким мнением поделился основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

На фоне сообщений о вторжениях украинских ДРГ на территорию Белгородской области Евгений Пригожин высказался насчет необходимости создания подразделений для усиления защиты границ РФ. По словам основателя ЧВК «Вагнер», некоторое время назад он заявил о намерениях начать подготовку бойцов в Белгородской и Курской областях, однако после этого кое-что произошло.

«Первое, мне позвонил Министр обороны Шойгу Сергей Кужугетович и, возмущенный, сказал: «Не лезьте, Евгений Викторович, куда не надо. Российская армия сама способна защищать границы»», — рассказал Пригожин.

Помимо этого, аналогичная просьба последовала от губернаторов ряда регионов, которые также попросили не заниматься этими вопросами. На этом фоне Евгений Пригожин не стал лезть в «чужой хоровод». При этом основатель ЧВК «Вагнер» заверил, что в случае критического ухудшения ситуации его бойцы непременно встанут на защиту Родину.

«Бюрократы, они виноваты в том, что противник прорывается», — высказал мнение Евгений Пригожин.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!