Пригожин: «Если в Минобороны ордена и медали получат обычные солдаты за Бахмут — я за»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал подготовленные Министерством обороны РФ списки на вручение госнаград за взятие контроля в Артемовске.

Российский предприниматель напомнил, когда брали Пальмиру, в МО даже создали специальную медаль. Ее тогда получили все, включая секретарш на Фрунзенской набережной, сообщил Пригожин.

«Что касается Артемовска. Я не исключаю, что военные сейчас составят километровые списки. Туда попадут абсолютно все те генералы, которые шаркали своими тапочками по паркету, не выходя на передовую. Заодно еще и 55-я тувинская бригада, которая, судя по слухам, вся увешана Звездами Героев, и даже есть норма на то, чтобы раз в неделю кто-то получал Героя», — отметил глава ЧВК «Вагнер».

Однако, если в ведомстве выдадут медали за взятие Артемовска обычным солдатам, то Пригожин готов с себя награды снять и им отдать. 

«Если в Министерстве обороны ордена и медали получат обычные солдаты за Бахмут или за что угодно другое, я двумя руками за», — заявил он.

Относительно бойцов ЧВК «Вагнер» — маловероятно, что они получат достойные награды, отметил Пригожин.

«На сегодняшний день, наши убитые товарищи захораниваются без наград, потому что бюрократы-чиновники не выдают их вовремя. Выдача наград убитым занимает 2-3 месяца. Сидят клоуны на Старой площади, которые просто не хотят этого делать», — заявил предприниматель.

Глава ЧВК «Вагнер» отметил, что имена всех этих чиновников хорошо известны. Однако все они игнорируют то, что происходит на фронте, добавил Евгений Пригожин.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!