Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин поблагодарил Суровикина и Мизинцева за помощь при взятии Бахмута

Бойцы ЧВК «Вагнер» полностью освободили Бахмут (Артемовск) от украинских националистов. В 12 часов дня «музыканты» зачистили последний участок, рассказал основатель частной военной компании Евгений Пригожин. 

По его словам, операция по взятию населенного пункта — «Бахмутская мясорубка» — началась 8 октября и заняла 224 дня. Освобождение Бахмута производили исключительно бойцы «оркестра», которые добровольно решили участвовать в защите Родины.

«ЧВК «Вагнер» — генералы, бывшие сотрудники правоохранительных органов, ФСБ и бывшие законченные рецидивисты действовали здесь как одна слаженная команда, как единая армия», — отметил Евгений Пригожин в видеообращении, опубликованном пресс-службой компании «Конкорд».

Он поблагодарил парней, которые отдали свои жизни в этом конфликте, и тех, кто до сих пор находится в строю, а также российский народ, который поддерживал «вагнеровцев». Также Пригожин сказал спасибо генералу Сергею Суровикину, генералу Михаилу Мизинцеву за шанс провести столь сложную операцию и президенту Владимиру Путину за честь защищать страну.

«В Бахмуте мы боролись не только с ВСУ, мы боролись с российской бюрократией, которая вставляла нам палки в колеса. Особенно это касается околовоенных бюрократов», — добавил Пригожин.

Также он отметил, что с 25 мая ЧВК «Вагнер» начнет выводить свои подразделения из Бахмута на переподготовку и отдых. Все рубежи будут переданы военным ВС РФ. Когда помощь «музыкантов» вновь потребуется России — они вернутся защищать народ, подчеркнул основатель частной военной компании. 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!