Поработал на СВО – купил квартиру во Владивостоке

Сетевое издание «ИнфоВосток» решило расследовать, сколько можно заработать в рядах ЧВК «Вагнер».

«АИФ-ПРИМОРЬЕ» сообщило об открытии во Владивостоке первого стационарного пункта по приему новобранцев в «группу Вагнера». Раньше узнать о приеме бойцов в подразделение можно было только по телефону (+79510091777). Теперь официальным региональным представителем ЧВК «Вагнер» в Приморском крае стал военно-спортивный клуб «Феникс» по адресу во Владивостоке: ул. Стрелочная, дом 5а.

По соцсетям давно гуляет информация об условиях поступления в ряды компании: минимальный контракт на зону СВО по времени занимает шесть месяцев. Зарплата на ранней стадии начинается от 240 000 рублей (без учета премий по результатам работы).

Чтобы выяснить, каков возможный размер премий и сколько в итоге может заработать каждый «музыкант». Согласно источнику издания «ИнфоВосток», результатом старательного труда может стать поощрение в размере до 800 000 рублей. Неожиданно сумма оказалась довольно внушительной, и это явно не пустые обещания, ведь еще летом прошлого года один из бойцов «Вагнера» в личном интервью подтвердил эту информацию: «Зарплаты соответствуют выполняемым задачам. Вот премию за три месяца сейчас получил – это порядка двух миллионов. Зарплаты тоже достойные». Нельзя забывать и о том, что многие «музыканты» помимо денежных получают и другие виды вознаграждений: не только награды ЧВК «Вагнер», но и государственные.

Из всего этого можно сделать вывод, что работа на благо СВО высоко ценится, а, кроме того, еще и очень хорошо оплачивается.

Проведем подсчет

Статистика, опубликованная на сайте «Город работ», показывает, что в среднем зарплата по Приморскому краю составляет немногим больше 60 тысяч рублей.

Выходит, что, если отложить в сторону информацию о премиях и взять, к примеру, только гарантированную зарплату «вагнеровца», полученная сумма все равно будет в четыре раза превышать среднее месячное жалованье по городу. А если принять к расчету еще и премии – в четырнадцать.

Важный момент состоит также в том, что «оркестрантам» не требуются дополнительные расходы. Скажем, водитель в среднем получает 40 тысяч рублей в месяц, и из этих денег какую-то часть ему еще требуется тратить на всевозможные бытовые нужды – сколько времени ему потребуется, чтобы накопить суммы указанных размеров. ЧВК «Вагнер» же обеспечивает своих работников бесплатным питанием, проживанием и амуницией, что дает значительную экономию.

Значит, если среднестатистический боец «Вагнера» в среднем в месяц будет получать по 500 тысяч рублей, то за несколько месяцев он сможет собрать вполне внушительную сумму, которой хватит, чтобы приобрести однокомнатную квартиру. Этих же денег будет достаточно, чтобы оплатить больше половины стоимости двухкомнатной квартиры, если оформлять ипотеку.

Вряд ли найдется какая-либо еще настолько же доступная работа, способная так же хорошо обеспечить жизнь. Ограничительных условий для принятия в ряды «музыкантов» не так много: возраст от 22 до 60 лет, отсутствие серьезных заболеваний (ВИЧ, СПИД, астма, гепатит и некоторые другие), подтверждение достаточного уровня физической формы (подтягивания и километровый кросс).

Что во Владивостоке уже знают о «вагнеровцах»?

Любопытно, что в 2020–2021 годах в СМИ Владивостока уже проходила волна информации о ЧВК «Вагнер». Местная девушка-дизайнер с ником Веселый Лис выложила в соцсетях созданный ей ряд плакатов, посвященных «музыкантам Вагнера». Так она прокомменировала свои работы: «Эти люди – герои, самые настоящие. У них есть своя аура, свои символы, своя идея, которые я старалась передать в этих работах».

 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!