Смольный предлагает ждать ремонта светофоров по две недели

Петербуржцы жалуются на неправильно работающие светофоры или их отсутствие, что подвергает жизнь и здоровье людей большому риску. Смольный тем временем экспериментируют с табличками, призывающими пешеходов быть внимательней.

Ранее о появлении табличек рассказала пресс-служба Красногвардейского района. Надписи на них предлагают жителям города снять наушники и капюшоны, а также убирать мобильные телефоны при переходе дороги. Дизайн предупреждений придумали для временной акции члены Дирекции по организации дорожного движения и сообщества «Спб.авто».

Однако опасность переходов вызвана вовсе не тем, что петербуржцы не проявляют внимательности. Более актуальная проблема здесь — неработающие светофоры или их полное отсутствие на опасных участках. Смольный при этом анонсировал модернизацию дорожной системы и установку 99 новых светофоров. Но на портале «Наш Санкт-Петербург» продолжают множиться жалобы на дорожные регуляторы.  

 

Почти в каждом районе есть свой регулятор, который перестал функционировать или начал подавать пешеходам загадочные сигналы. Чиновники тем временем не торопятся приводить их в порядок и тратят на работы по две недели. 

Напомним, ранее для установки светофора в Кронштадте понадобилось личное распоряжение губернатора Александра Беглова. Регулятор проработал полгода и сломался.

 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!