Военкор Симонов об оперативной обстановке в Бахмуте: ЧВК «Вагнер» вышла на рубеж улицы 1-я Лесная

Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» продолжают наступление в черте Бахмут, в то время как подразделения ВС РФ отступают на окраинах города. Об оперативной остановке на Бахмутском направлении рассказал военный корреспондент Александр Симонов в своем Telegram-канале «Позывной Брюс».

По его словам, «музыканты» продвинулись вдоль нескольких улиц в населенном пункте, среди которых Медведева, Черняховского, Толбухина. Также бойцы «оркестра» выбили противника с позиций в районе перекрестка улиц Леваневского и Защитников Украины. 

«На юге Бахмута подразделения ЧВК «Вагнер» вышли на рубеж улицы 1-я Лесная», — говорится в сообщении Telegram-канала «Позывной Брюс».

Александр Симонов добавил, что на окраинах города дела обстоят хуже. По его словам, подразделения 9 мотострелкового полка ВС РФ оставили лесополосу и укрепрайон, отойдя в северном направлении на глубину 600 метров. Таким образом, ВСУ получили доступ к дороге Часов Яр — Бахмут.

«В результате контрудара ВСУ 9 мсп ВС РФ также утратила участок фронта шириной до 650 м на глубину до 600 м в районе Богдановки», — уточнил военкор.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!