«Все однозначно ответили «нет»: Пригожин провел опрос среди бойцов ЧВК «Вагнер» об их переходе в другие формирования

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин провел опрос среди бойцов «оркестра», чтобы выяснить, хочет ли кто-то из них перейти в другие воинские формирования.

Как оказалось, все «музыканты» однозначно ответили «нет», причем в свойственной для ЧВК «Вагнер» нецензурной форме. Аудиоответ предпринимателя опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

«Я вчера в наших закрытых чатах специально задал вопрос командирам младшего звена, которые сразу довели до бойцов: если кто-то хочет, он может перейти в другие воинские формирования. Все однозначно ответили "нет"», — подчеркнул бизнесмен.

Также Пригожин рассказал, что ЧВК «Вагнер» ночью 7 мая получила боевое распоряжение от Министерства обороны России. По его словам, ведомство пообещало дать «вагнеровцам» столько боеприпасов и вооружения, сколько необходимо для продолжения дальнейших действий в Бахмуте (Артемовске). Также бизнесмен отметил, что «музыкантам» поклялись, что на флангах все сделают таким образом, чтобы бойцов не подрезал противник.

«Нам говорят о том, что мы можем действовать в Артемовске так, как считаем нужным и нам дают Суровикина как человека, который будет принимать все решения в рамках боевых действий ЧВК "Вагнер" и взаимодействовать с Министерством обороны, а это единственный человек со звездой генерала армии, который умеет воевать. Больше с этой звездой ни одного человека разумного нет», — резюмировал основатель «оркестра».

Евгений Пригожин ранее ответил на главные вопросы российской общественности, например, что ЧВК «Вагнер» делает в Бахмуте и почему возник «снарядный голод». В первую очередь бизнесмен объяснил, что 8 октября 2022 года совместно с Генералом Армии Сергеем Суровикиным было принято решение о начале операции «Бахмутская мясорубка», которая подразумевает штурм Бахмута с целью спровоцировать украинского президента Владимира Зеленского вбрасывать как можно больше сил для удержания этого населенного пункта.

Что касается дефицита боеприпасов, Пригожин сказал следующее: для компенсации своих неудач МО посредством интриг решило начать противодействие ЧВК «Вагнер». В частности, был запрещен набор добровольцев среди заключенных, прекращены поставки вооружения и урезана поставка боеприпасов до 30% от заявок.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!