В Сети появилось видео визита генерала Мизинцева в тренировочный лагерь ЧВК «Вагнер»

Военкор Александр Симонов опубликовал видеозапись беседы с новым замкомандира ЧВК «Вагнер» Михаилом Мизинцевым, прибывшим в лагерь подготовки «музыкантов».

Генералу рассказали об особенностях процесса обучения и самообучения подразделений «оркестра». Опыт, полученный в ходе каждого сражения, сразу же изучается и передается остальным.

«Например, вчера у нас был бой. Сегодня мы его уже разобрали полностью, до мельчайших деталей и уже сейчас начинаем готовить людей на основании полученных данных», — рассказал сотрудник ЧВК.

Несмотря на то, что каждый раз условия на фронте отличаются, «вагнеровцы» обобщают все свои знания, постепенно формируя и совершенствуя универсальную тактику. В основе лежат примеры наиболее эффективных действий командиров, однако и ошибки исследуются максимально подробно.

Мизинцеву рассказали и продемонстрировали некоторые из применяемых «вагнеровцами» приемов, важных во время городского боя. Отдельный интерес у генерала вызвали особенности взаимодействия с группами на флангах: «музыканты» в обязательном порядке проходят «доподготовку» вместе, чтобы при необходимости боец, попавший в соседнее подразделение, мог столь же эффективно действовать в его составе.

Репортаж Симонова — первое в Сети видео, подтвердившее переход Мизинцева в ряды «вагнеровцев». Ранее основатель «оркестра» Евгений Пригожин предложил генералу пост первого заместителя командира ЧВК. Незадолго до этого сообщалось о том, что Мизинцев покинул пост замминистра МО РФ.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!